[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4759: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3891)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4761: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3891)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3891)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4763: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3891)
Жертва в работе

Жертва в работе

Списки идей, статьи, проясненные в сеансах состояния
Morion
Администратор

Жертва в работе

19 фев 2017, 20:01

Пример рассмотрения текущего состояния.

Зачитывать через

1. Я всегда ищу причины, чтобы не работать. Я плохо себя чувствую. У меня что-то болит. Мне трудно, тяжело, сложно. Я не готов работать. Я делаю что-то другое. Мне надо заниматься другими делами. Я сонный. Я вялый. У меня нет энергии. Я не просто ищу причины, я всегда создаю причины, чтобы не работать. Я весь день занимаюсь созданием причин, по которым я не работаю. Я всегда отвлекаюсь от работы. Я постоянно пытаюсь уйти в трансовое состояние, лишь бы не работать. Я не ленюсь, я просто занят другими делами. Важность которых для меня значит не меньше, чем сама работа.

2. Я обманываю себя, лишь бы не работать. Я с радостью переключаю свое внимание на мелочи, на всякую фигню, которая на самом деле мне не важна, без которой я мог бы обойтись. Я могу обойтись практически без всего того, что я делаю вместо работы. Я не могу себя заставить работать. Я не могу с собой договориться. У меня нет силы воли. Если мне становится тяжело, я сразу же перестаю работать. Я с большой охотой отвлекаюсь на мельчайшие импульсы. Я не раздумывая бегу к холодильнику, стоит мне хоть немного отвлечься от работы. Как только я занимаю позицию жертвы, я начинаю создавать причины для имитации работы.

3. Я вижу в своей деятельности важность. Я с головой погружаюсь в любую мелочь и напрочь забываю о работе. Я не контролирую смену своих ощущений, состояний. Как только внутри что-то меняется, я уже ничего не чувствуя бегу от работы. Мне тяжело работать. Мне больно работать. Я не могу быть в пространстве работы. Я не могу работать без боли и постоянного отвлечения. Я всегда создаю мельчайшие дела в пространстве работы. Я как бы типа в целом работаю, но по факту получается, что работы, как таковой, просто нет. Мне физически тяжело быть в сознании, не отключаться и не сбегать от работы.

4. Я всегда нахожусь в позиции жертвы. Сама работа является предлогом, чтобы быть в этой позиции. Внешне я работаю, и все видят, что я работаю, и я сам пытаюсь заставить себя верить в то, что я работаю, но на самом деле я совершенно не работаю. Все эти действия происходят в пространстве работы, но её здесь нет. То есть я ничего не делаю в плане работы, в идеальном варианте этого процесса. Я устаю, мне тяжело и сложно, у меня что-то болит в процессе – но самой работы нигде нет. Если смотреть на себя внешне, смотреть на результаты затраченного времени, получается, что нет разницы, как если бы я вообще ничего не делал, например спал бы весь день. Глобально нет разницы между тем работаю ли я или сплю. Потому что все мои действия только внешне называются работой, для самого себя, на самом деле я абсолютно не работаю.

5. В моей работе нет полезного результата. Выхлоп от такой деятельности нулевой. Легче вообще не пытать себя этими псевдо-попытками работы, а просто не работать вовсе, даже не думать об этом. Забываться в каком-то раздолбайстве на целые сутки. Я не хочу страдать, пытаясь работать. Я устал пытаться работать. Я устал жить самообманом. Я устал от вечной ноющей боли, которая сопровождает меня всегда, стоит мне заняться чем-то серьезным. Зато все неприятные эффекты сразу же, мгновенно исчезают, стоит мне отвлечься на что-нибудь. Я создаю всю боль сам, делаю её реальной. Все мои причины не работать они реальны, это не просто какое-то воображаемое состояние, это реальное, вполне настоящее состояние, достаточно болезненное, оно включается всегда, когда я пытаюсь работать.

6. Мне больно думать о том, сколько времени я потратил на эту псевдо-борьбу со своей немощью. Еще больнее думать о том, сколько времени я еще потрачу на это. Я отказываюсь понимать, что все мои реально болезненные состояния это просто следствие моей жертвы. Мне больно видеть, что вся реальность, все мои жалкие попытки работать, все нежелание работать, всё то множество реальных причин не работать – следствие позиции жертвы. Я притворяюсь, что работаю, перед всем миром. Я притворяюсь, что работаю, перед самим собой. Я создаю иллюзию работы, создаю ширму, за которой скрываю от себя этот факт. Никакой настоящей чистой деятельности напрямую нет. Есть только огромное количество всякой херни, которую я с удовольствием выполняю изо дня в день.

7. Я занимаюсь самообманом, лишь бы не работать. Лишь бы не работать напрямую, по-настоящему, делая что-то и получая результат. Мне больно так работать. Больно каждым действием что-то создавать. Я хочу имитировать работу. Мне страшно работать по-настоящему. Делать что-то не отрываясь, не отвлекаясь, не переключаясь. Мне больно быть сосредоточенным на работе. Стоит мне начать работать и не отвлекаться от работы, как тут же появляется либо боль в теле, либо другой человек, либо еще какая-то безотлагательная хрень, на которую надо отвлечься. И я отвлекаюсь, они же реальные, я их чувствую, переживаю.

8. Всё мое внимание сосредоточено на процессе самообмана. На бесконечных процессах, которые никоим образом не связаны с работой. Но я типа пытаюсь с этим бороться, я же пытаюсь победить свою лень, победить своё безволие, наработать дисциплину. Я пытаюсь, но у меня не получается. Не получается, потому что я не могу. Замкнутый круг, из которого нет выхода, чтобы я ни делал. Но я все равно буду пытаться, ведь мне работать надо. Пока мне надо работать я всегда буду заниматься херней. Буду очень тщательно, с эмоциями, бороться с собой, со своими слабостями, буду всегда проигрывать в этой псевдо-борьбе. Я не работаю, я пытаюсь работать, борюсь с собой. У меня всегда есть причины, тысячи фактов, мешающих мне работать. Я залипаю в этой псевдо-деятельности.

9. Программа, в которой я внутри пространства работы всегда ищу(и всегда нахожу) что мне мешает работать. Список этих мешающих работе факторов большой, тут и умственные программы, фантазии и просто какие-то посторонние мысли, отвлечение на мелкие дела, типа срочно прочесть новости или посмотреть погоду на завтра, или просто пожрать. Тут и более реальные процессы, например кто-то может отвлечь с чем-то. То есть в этой программе я создаю вместо работы абсолютно любое явление. Всё, что по факту не имеет никакого отношения к работе, простое прожигание времени – является следствием воздействия этой программы. Пространство работы, в котором в идеале я должен занимать позицию деятеля и тупо работать – я, занимая позицию жертвы, создаю целое болото мешающих мне работать факторов. И вся моя реальная деятельность сводится к бесконечному процессу борьбы с этим болотом. И в итоге всё сводится к тому, что я по сути занимаюсь полной херней, и совершенно не работаю. А время идет, вместо реального результата работы получаю страдания и отсутствие какого-либо результата.

Anna

Re: Жертва в работе

20 фев 2017, 19:18

Прочитала этот Материал на ночь через Шаблон, и вот какие идеи проявились на следующий день.

Пространство, в котором я пытаюсь провести день продуктивно
1. День начинается на высоких тонах, ничего не предвещает проблем. Все распланировано, осталось только выпить кофе и почитать что-нибудь интересное в интернете, и все, можно начинать продуктивно избавляться от того, что давно висит в планах. Еще куча времени, только восемь утра. Итог: кофейную машину пришлось чистить пол дня после неудачной попытки сделать кофе "по-новому “.На часах 10:30, я еще в ночнушке, читаю инструкцию к кофейной машине. Раздражение нарастает. На рабочем столе ждет куча бумаг для внимательного прочтения и соответствующих действий. Нехорошо как-то на душе, надо рассмотреть текущее состояние.
2. Это как лавина из накопленных дел, которые меня придавили. Моя повседневная жизнь как тягучее болото: я пытаюсь перебирать ногами, но все время падаю, мне не вырваться. Такое ощущение что взорвалась бомба и все мои планы и „надо“ подвисли в воздухе в виде осколков, и я вишу тоже и не могу пошевелиться чтобы что- нибудь собрать в кучу. Что бы как-то собраться, пытаюсь сесть и подумать за чашечкой кофе, безобидное на первый взгляд желание, и тут облом, и снова осколки.
3. Меня как придавливает к земле. Пакостно на душе, я понимаю, что не могу сделать что-то от начала и до конца. Я не могу сосредоточиться на чем-то одном и делать это. Меня постоянно что-то отвлекает, появляются навязчивые идеи, или я слишком лезу в детали того что делаю. Детали в принципе не влияют на практическую работу, но я должна лесть в детали. Вот я уже почти в деталях, почти все идеально, только работы добавилось правда, вот надо сейчас только делать не отвлекаясь и все будет ок.
4. Внутренняя дрожь. Раздражение не проходит. Увеличивается. Любой звук из вне доставляет боль. Хочу тишины, хочу побыть одна, сосредоточиться наконец на своем. Не могу заняться тем что приносит позитивные эмоции. Все от меня чего-то хотят, а когда занимаюсь своим, чувствую вину. Никогда не наступит такого момента что могу спокойно решать свои дела. Никогда не получится почитать тут же книгу, которую купила полгода назад. Должна отказаться своих желаний. Нету времени на хобби, уже не остается сил.
5. Даже то немногое, рутинное что удалось все-таки сделать уже не приносит удовлетворения. Я это делаю каждый день. Это уже не ценится и не считается за действия. Каждый день должно добавляться что-то новое к выполненным делам, только тогда можно считать, что день прошел не зря. Бывает, что целый день вроде бы как все получается, практически ни минуты потраченной в пустую, но удовлетворения не приходит. все-равно кто-то недоволен мной, все-равно что-то упустила из виду, забыла, не успела. И тут приходит понимание, что все что было сделано, это то что от меня ожидают другие, мне это совсем не надо. Никакой награды.... Обидно. Сплошная рутина.
6. Желание все бросить к черту. Сколько не делай, завтра еще больше. Одни и те же действия каждый день. С каждым утром все меньше таких порывов что-то сдвинуть с места в своей жизни. Ведь сначала нужно перелопатить все что должна, свои и чужие проблемы. Даже когда удается в очередной раз решить успешно какую-то проблему, неважно, свою или чужую, как-то обидно потом, что следом появляются следующие.
Где здесь выход? Его нет. Решение проблем не приносит улучшений. Появляются следующие, как если бы и не решат их.
7. Все, куда я ленюсь поместить свое внимание, обрастает проблемами. Не на кого нельзя положиться. Все должна контролировать сама. Все, нету желания ни на что. Даже на себя. Не Знаю, как сбросить с себя это все. Это не реально. все так живут. Я должна помогать людям, я плохая если злюсь. Я должна принять это все и решать. Мне никто не поможет. Никто не хочет в этом ковыряться. никто не хочет все делать на совесть. Другого пути нет. Должна я. Вот сдавливает голову, и начинаю вгрызаться в решение всей этой фигни. Впихивать в себя нужную информацию, думать…все это почти на взводе и с болью где-то в груди.
8. Вот, получилось, поняла, как, решила, смогла себя заставить и сделала. Облегчение. Вот теперь можно и себе уделить внимание. И тут снова по кругу: снова y кого-то проблемы, или у меня проблемы, или кто-то рвется в гости, или срочно куда то нужно ехать мне. До тех самых дел, которые бы могли изменить мою жизнь, дело так и не доходит.
9. Живу как в болоте. Ничего не меняется. Ежедневная борьба с вещами, только что бы все оставалось на том же уровне. Стоит чего-то не довыполнить, как обрушивается целая масса новых проблем. В моей жизни нету места для меня. Я не вижу выхода из этой суеты. То есть для того что бы что-то изменилось я делаю одно и то же каждый день, надеясь, что это что-то даст. Я надеюсь наконец то все суметь сделать, что от меня требуется и сохранить силы на то, что действительно даст импульс к переменам.
Только не имея никаких дел и проблем я могу начать что- то делать для своей жизни.

Вернуться в Материалы для проработки