Разместите пожалуйста пример проработки

Важные темы, описание форума, отзывы и рабочие методики системы ТЕОС
Sergey

Re: Разместите пожалуйста пример проработки

17 окт 2016, 08:34

Morion писал(а):Так что выходом из такой ситуации будет либо прекращение использования алгоритмов, либо постоянная проработка состояния в котором "я рассматриваю состояние по алгоритму".

Подскажите, критерии оценки/определения состояния в котором образуются подобные шаблоны?
и прокомментируйте более подробно этот момент

Morion писал(а):Так что выходом из такой ситуации будет либо прекращение использования алгоритмов, либо постоянная проработка состояния в котором "я рассматриваю состояние по алгоритму".

Morion
Администратор

Re: Разместите пожалуйста пример проработки

19 окт 2016, 15:39

Sergey писал(а):Подскажите, критерии оценки/определения состояния в котором образуются подобные шаблоны?
и прокомментируйте более подробно этот момент

По сути ответ уже есть в твоём вопросе.

Разберем подробнее этот вопрос. Ты его задал из позиции "я не знаю критериев оценки состояний в которых образуются шаблоны" - теперь любой ответ, который я дам, станет шаблоном.

Можно сказать, что в состоянии, в котором "я не знаю" что-то, как раз и будут образовываться шаблоны в виде знаний, это и есть критерий таких состояний.
Прояснение состояний - это не использование знаний и шаблонов "как прояснять состояния", а непосредственное обращение внимания на свое пространство напрямую. Поэтому чем меньше человек знает о том как это делать, тем больше он может осозновать себя. Знания ограничивают естественную способность осозновать себя и свои пространства.

В системе ТЕОС на данный момент существует несколько алгоритмов работы, команды которых позволяют направлять внимание человека на разные аспекты его состояний. Не каждому они подходят, да и в целом нанесут больше вреда, чем пользы, если человек не умеет работать хотя бы с процедурой ТЕОС или техникой вынос пространства. Но даже работая по ним, всё равно будут появляться шаблоны восприятия. Например, если человек впервые сталкивается с огнём - он обожжется, но впредь будет знать, что от огня можно получить ожег. Тот же принцип распространяется на любые действия, работа со своим бессознательным и прояснение программ - не исключение. Поэтому иногда стоит уделять внимание тому, в каком состоянии я проясняю свои состояния, есть ли в этом состоянии шаблоны, достигаторские цели, глюки и т.д.

Пред.
Вернуться в Континуум личности